Ford Bronco от Classic Recreations: мощность и современность в классической оболочке

Ford Bronco от Classic Recreations: мощность и современность в классической оболочке
Возрождение легендарного Ford Bronco, который призван бросить вызов Jeep Wrangler, новому Land Rover Defender и подобным им ярким внедорожникам с историей и репутацией, привело к повышению интереса к историческому Bronco.
Таким видят проект глубокого тюнинга Ford Bronco в Classic Recreations

Спрос рождает предложение: и компании, специализирующиеся на тюнинге и реставрации, обратили на исторические Ford Bronco самое пристальное внимание. Bronco, изображённый на этих иллюстрациях – проект фирмы Classic Recreations из города Юкон в американском штате Оклахома. В основном фирма специализируется на классических масл-карах – в её портфолио множество проектов восстановления и доработок классических Ford Mustang.

Автомобиль получит современный мотор V8 мощностью 460 л.с.

Теперь фирма предлагает клиентам отреставрировать классический Bronco или построить рестомод с внешностью оригинального внедорожника из конца 60-х годов прошлого века. Цена вопроса – от $ 224 900.

Без внимания не осталась и ходовая часть

Отреставрированный и модифицированный Ford Bronco из того поколения, которое выпускалось с 1966 по 1977 год при этом получит современный 5,0-литровый двигатель V8 Coyote мощностью 460 л.с. с автоматической робкой передач и раздаткой Atlas 2. Под стать и ходовая часть – с мостами Dana 44 спереди и Dana 60 сзади. К ним прилагаются амортизаторы Fox Racing, популярные в мире тюнинга внедорожников.

Таким Bronco первого поколения выходил с завода в конце 1960-х.

Реновация затронет и салон – автомобиль получит сиденья с кожаной обивкой и современную аудиосистему премиум-класса. За доплату её можно сконфигурировать по своему вкусу – к примеру, добавить сабвуфер. И вообще, количество доработок и конечная цена проекта ограничивается скорее фантазией заказчика. Ну и, разумеется, техническими возможностями и здравым смыслом.

Возрождённый Ford Bronco стал большим событием для Ford и в нём кроется множество оригинальных технических решений. Например, его очень легко можно «раздеть» до каркаса практически голыми руками, с минимальным применением специальных инструментов. В его модельной линейке появилась версия Overland, максимально приспособленная для комфортного отдыха на природе. В сотрудничестве с производителем снаряжения для активного отдыха построена и специальная версия Bronco, предназначенная для тушения лесных пожаров.