Передний бампер Warn Elite для Ford Bronco выглядит великолепно… Но полностью блокирует переднюю камеру

Передний бампер Warn Elite для Ford Bronco выглядит великолепно… Но полностью блокирует переднюю камеру
Компания Ford Motor в прошлом году выпустила Bronco шестого поколения с довольно любопытной передней защитой, которая полностью скрывала надпись B R O N C O на решётке радиатора.

«Форд» быстро исправил ошибку и поднял трубу повыше, но, увы, компании занимающиеся производством дополнительного оборудования это ничему не научило.

Взгляните на «элитный передний бампер» (а именно так он и называется) от мирового лидера по производству офф-роуд оборудования Warn. Уж не знаем насколько он элитный, но выглядит действительно круто. Плохо то, что труба, защищающая решётку радиатора, блокирует переднюю камеру, препятствуя работе адаптивного круиз-контроля и парковочного помощника. Поэтому сегодня Warn предлагает бампер без неё, добавляя комплект для переноса блока управления с верхней части лебёдки в другое место.

Инструкции по установке не скрывает проблему: «Этот продукт не совместим с заводскими системами помощи водителю, такими как адаптивный круиз-контроль и система помощи при парковке» – предупреждает Warn. Кроме того, если вы оборудуете бампер лебёдкой, то заблокируете прямоугольное отверстие, через которое подаётся воздух в интеркулер. Так что пытаясь подготовить Bronco для бездорожья, нужно быть крайне осторожным.

В общем, если бы компании выпускающие допоборудование были немного внимательнее и не торопились выпустить внедорожные комплекты раньше, чем модель вышла на рынок, автомобильный мир стал бы лучше. Но в таком случае может быть стоит приобрести модульный бампер от Ford? Может быть. Однако имейте в виду, что передний бампер автопроизводителя тоже закроет фронтальную камеру, если впереди будет стоять лебёдка.

И тут в голову приходит мысль, что возможно поторопился не Warn, а Ford, выпустив на рынок внедорожник, не позволяющий нормально установить ни бампер, ни лебёдку.