У Haval теперь есть “Крутая собака”. Это новый кроссовер

У Haval теперь есть “Крутая собака”. Это новый кроссовер
Компания Haval представила серийное воплощение концептуального кроссовера X Dog. Товарную версию автомобиля назвали KuGou (酷狗), что в переводе с китайского на русский означает “Крутая собака”. 

Как и предполагалось, технически новая модель полностью повторяет кроссовер DaGou (“Большая собака”), который будет продаваться в России под именем Dargo. В основе KuGou лежит модульная платформа Lemon с поперечным расположением двигателя. Моторная гамма кроссовера состоит из 1,5-литрового бензинового турбомотора GW4B15L мощностью 184 силы. В паре с двигателем работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Привод передний. 

Haval KuGou на 10 сантиметров короче, чем кроссовер DaGou, а колёсная база меньше на три сантиметра. Углы въезда и съезда равны — 21 и 25 градусам соответственно. 

“Крутая собака” ориентирована на молодую аудиторию, что подчеркивается внешним видом кроссовера. От концепта X Dog товарная версия отличается бамперами, решёткой радиатора, дверными ручками, оптикой и выштамповкой на двери багажника. Интерьер Haval KuGou пока держится в секрете. Впрочем, известно, что семи экранов в салоне, как у концепта, не будет.