Дизельную Toyota Land Cruiser 300 погоняли на испытательном стенде (видео)

Дизельную Toyota Land Cruiser 300 погоняли на испытательном стенде (видео)
Покупатели с Ближнего Востока уже добрались до Land Cruiser GR Sport 2022 года, и в тюнинг-ателье EKanoo Racing решили проверить на что он способен.

Как известно, Toyota предлагает новый Land Cruiser с двумя вариантами двигателей: первый-3.5-литровый бензиновый V6 с двойным турбонаддувом мощностью 415 л. с. и крутящим моментом 650 Нм, а второй – 3.3-литровый дизель V6 с двойным турбонаддувом мощностью 299 л. с. и 700 Нм момента. У внедорожника, который участвовал в эксперименте, дизельный V6.

Несмотря на то, что на испытательном стенде Land Cruiser был доведён до предела, он развил 274 л. с. и 641 Нм крутящего момента на всех четырёх колёсах, что соответствовало ожиданиям.

После «динамо-пробега» EKanoo Racing отправились на улицу для тестирования динамики ускорения. Лучшее время разгона 100 км/ч – 7,3 секунды, довольно впечатляющий показатель для такого автомобиля.

EKanoo Racing уже планирует выпуск гоночных вариантов внедорожника. В конце концов, эта компания построила одни из самых быстрых в мире Porsche 911, McLaren 720S и Nissan GT-R, а теперь, вероятно, создаст и самый быстрый в мире Land Cruiser. Кроме того, машины типа Toyota Land Cruiser очень популярны среди тюнеров Ближнего Востока, для проектов по замене двигателей, превращающих их в монстров мощностью более 1000 л. с.