Канье Уэст хочет сделать внедорожник из пенопласта

Канье Уэст хочет сделать внедорожник из пенопласта
Автомобиль Donda Foam такой же странный, как и остальные идеи известного рэпера.

Как и многие мировые знаменитости, Канье Уэст испытывает сильную привязанность к высококлассным брендам. На протяжении последних лет у него было много необычных автомобилей, в том числе Lamborghini Aventador, подаренным ему бывшей женой Ким Кардашьян на день рождения. В автомобильном сообществе Уэст известен своим скандальным видео Otis, в котором он вместе с Jay-Z уничтожает Maybach стоимостью 350 тысяч долларов. И это не какая-то безудержная агрессия, а просто развлечение.

Но похоже 45-летний Уэст устал от покупки сделанных кем-то автомобилей и решил выпустить свой. На днях, его компания представила концепт под названием Donda Foam Car, необычный проект, который будет разработан и произведён в Соединенных Штатах. О концепте известно не много, и единственное имеющееся изображение – это его профиль, в котором доминируют чёрная отделка и огромные колёса, то есть всё то, из чего состоят автомобили крутых рэперов. 

В остальном, если быть вежливыми, мы бы назвали это дизайн минималистичным. Это неудивительно, если учесть, что компания Уэста Donda выбрала главой отдела промышленного дизайна Стивена Смита. Не самое известное имя в кругах автомобильных художников, является весьма авторитетным в сообществе любителей кроссовок и вообще модной одежды. В прошлом он создал несколько культовых моделей обуви, в том числе Yeezy Boost 700 и New Balance 574, но что действительно важно, у него есть опыт в разработке военной электроники. Так что хотя у него нет таланта Марчелло Гандини, но он явно умеет обращаться с блокнотом для скетчей.

Как мы уже сказали, автомобиль будет построен в Соединенных Штатах, но нет никакой информации о том, кто конкретно его произведёт. Широко разрекламированная дружба Уэста с Илоном Маском заставляет думать, что в эту историю может вписаться Tesla, но пока это только предположение.

Кстати, Канье Уэст не первый музыкант, который отважился выйти за пределы студии звукозаписи. Mercedes-Benz недавно завершил проект с will.i.am, в результате чего появился WILL.I.AMG. И хотя его трудно назвать красивым, странное купе G-Wagon/GT значительно превосходит предложенную Канье концепцию.

WILL.I.AMG

Будет интересно посмотреть, осуществятся ли автомобильные мечты рэпера. Он безусловно уникальный музыкант и у него огромное число фанатов, которые наверняка купят Donda Foam, даже если машина будет стоить непомерно дорого. Однако, если это удержит Канье Уэста от уничтожения очередного Maybach – мы «за».