15 сентября Subaru представит «новый внедорожник»

15 сентября Subaru представит «новый внедорожник»
На тизерном видео с ужасным разрешением 480p мало что видно, но можно разглядеть тонкие фары с яркими светодиодами.

Мы также видим С-образные задние фонари и довольно широкие задние крылья. К ним присоединяются решётка радиатора, с круглыми противотуманными фарами, и относительно короткая задняя часть. Это всё!

По поводу названия модели ничего неизвестно. Subaru хранит молчание и называет модель просто «новым внедорожником», однако есть предположение, что это обновлённый XV/Crosstrek. Предположение кажется логичным, учитывая пропорции, отделку и внешний вид напоминающий Impreza.

Нынешний XV/Crosstrek появился на японском рынке в 2011 году, был представлен миру на Женевском автосалоне 2017 года и прошёл рестайлинг в 2021-м. Несмотря на то, что XV/Crosstrek не очень старый, он является важной моделью Subaru – в прошлом году только в Америке компания продала 127 466 машин. Это почти в четыре раза больше показателей той же Impreza.

Сейчас автомобиль оснащён 2.0-литровым четырёхцилиндровым двигателем, развивающим 150 л. с. и 196 Нм крутящего момента. На отдельных рынках Subaru предлагает подключаемую гибридную силовую установку, состоящую из 2.0-литрового четырёхцилиндрового двигателя, двух электродвигателей и аккумуляторной батареи мощностью 8,8 кВт/ч. Эта установка обеспечивает комбинированную мощность в 150 л. с. и запас хода только на электротяге до 30 километров.