Volvo создаёт музыкальный ролик, используя в качестве инструмента XC60 (видео)

Volvo создаёт музыкальный ролик, используя в качестве инструмента XC60 (видео)
Одна из последних моделей Volvo, XC60 Recharge – это безопасный и очень комфортабельный электрический кроссовер, обладающий потрясающей динамикой, которая обеспечивается совокупной мощностью в 455 л. с. и крутящим моментом 700 Нм. При этом он довольно привлекателен внешне и может похвастать премиальным минималистичным салоном.

Всё это так, но сможет ли такой набор качеств привлечь молодую аудиторию, учитывая, что шильдик Volvo всегда ассоциировался с более зрелыми и ответственными людьми. Последний рекламный ролик компании показывает, что автопроизводитель хочет в корне изменить ситуацию и привлечь внимание модных и продвинутых миллениалов. Бренд объединился с ютубером Эндрю Хуангом и музыкантом Dresage, чтобы создать произведение, используя технологические звуки XC60.

Видеоролик продолжительностью 1: 04 минуты состоит из звуков автомобиля, таких как щелчки индикаторов, жужжание электропривода сидений, движение электрических стеклоподъёмников и хлопающие двери. Глава отдела маркетинга Volvo Car Ли Мойнихан сообщил Automotive News, что целью рекламы было привлечение молодой аудитории. «Мы хотели создать новый образ XC60, который помог бы ненавязчиво и увлекательно познакомить нашу аудиторию с особенностями кроссовера» – говорит Ли.

В видеоролике демонстрируются особенности автомобиля, которые должны понравиться молодым потребителям, заботящимся об экологии и ориентированным на технологии: это подключаемая гибридная технология, очиститель воздуха, встроенные возможности Google и элегантный дизайн экстерьера.

Хуанг, у которого почти 2,3 миллиона подписчиков, представит XC60 Recharge совершенно новой клиентской группе. «В автомобиле есть много действительно удивительных функций, с которыми мы хотим познакомить молодых» – продолжает Мойнихан. «Это позволит нам изменить восприятие марки».

Ютубер пользуется большой популярностью среди пользователей в возрасте от 25 до 34 лет, что намного моложе традиционных клиентов Volvo. Фактически, средний возраст покупателя XC60 составляет сейчас 55 лет – на пять лет больше, чем в среднем по бренду. Несмотря на это, компактный внедорожник остаётся самым продаваемым автомобилем компании. Только в апреле было реализовано почти пятнадцать тысяч XC60, что превышает продажи более доступного XC40.

Кстати, в последние месяцы сразу несколько брендов пытались привлечь внимание молодых покупателей. Acura сотрудничала с хип-хоп исполнителем Винсом Стейплсом, в надежде позитивно представить новую Integra, а Ford сделал нечто подобное со своей линейкой электромобилей, в продвижении преимуществ переднего багажника Mega Power Frunk.

А пока новый хит Volvo пользуется успехом. Раздел комментариев завален комплиментами. Многие отмечают, что это «самая крутая реклама», которую они когда-либо видели. Мы, признаться, в этом не уверены, но выглядит ролик безусловно неплохо.