Японский тюнер GMG Double Eight превращает «Хайлакс» в «Тундру»

Японский тюнер GMG Double Eight превращает «Хайлакс» в «Тундру»
Toyota Hilux восьмого поколения выпускается с 2015 года, и несмотря на рестайлинг 2017 и 2020 годов, с точки зрения стиля начинает очевидно стареть.

Для тех, кто хочет освежить внешний вид своего пикапа ещё до того, как это сделает сама Toyota, японский тюнер GMG Double Eight предлагает комплект обвеса, превращающий Hilux в клон более крупной и значительно более свежей Tundra.

Удивительно, но для тюнинг-комплекта вторичного рынка визуальные улучшения Double Eight выглядят очень естественно и их можно принять за очередной рестайлинг. Изюминкой обвеса является переработанная передняя часть, буквально превращающая Hilux в Tundra. Он включает в себя массивную восьмиугольную решётку радиатора с сотовым рисунком, чёрную накладку, надпись Toyota в стиле GR и три жёлтых габаритных огня, делающих Hilux похожим на полноразмерный пикап. Новые вертикальные воздухозаборники в бампере, соединены со штатными фарами, а на штатном капоте установлен бутафорский воздухозаборник.

Остальная часть кузова не изменилась, за исключением расширителей крыльев. Они окрашены в цвет кузова и имеют выштамповку, усиливающую впечатление надёжности и мощи. Автомобиль оснащён новым комплектом довольно интересных легкосплавных дисков, обутых в АТ-шины, улучшающих его внешнюю привлекательность и внедорожные характеристики.

Никаких механических изменений нет, а это значит, что Toyota Hilux сохраняет свой стандартный 2.4-литровый турбодизель мощностью 150 л. с. (или 2.8-литровый турбодизель мощностью 200 л. с. и 2.7-литровый бензин на 166 л. с.). Обвес совместим со всеми вариантами Hilux, включая GR Sport.

Стоимость модернизации составляет 235 000 йен (около 100 тысяч рублей) за передний бампер, 5000 йен (2,2 тысячи рублей) за внутреннюю часть решётки радиатора, 8 000 йен (3,3 тысячи) за жёлтые габаритные огни и 95 000 йен (40 тысяч рублей) за расширители крыльев. В общей сложности, полный комплект от GMG Double Eight стоит 388 000 йен (165 тысяч рублей). Обратите внимание, что это цена неокрашенных деталей, не учитывающая стоимость доставки.