Только лучшие дилерские центры смогут продавать Ineos Grenadier

Только лучшие дилерские центры смогут продавать Ineos Grenadier
Представитель компании Грег Кларк говорит, что дилеры должны разделять идеологию бренда.

Классический Land Rover Defender снят с продаж на всех рынках, что породило высокий спрос на угловатого ветерана офф-роуда. Покупатели готовы платить большие деньги за оригинальные и восстановленные образцы. Ему на смену пришёл более роскошный и более цивилизованный вариант, который просто превосходен, но лишён сурового характера предыдущей модели.

И тут появляется Ineos со своим Grenadier – современным воплощением легендарного внедорожника. Его производитель уже подбирает дилеров для начала продаж. В интервью Automotive News, представитель Ineos Грег Кларк сказал, что компания надеется найти 35 дилеров в Северной Америке уже в следующем году, а поставки в Европу начнутся в конце текущего года. Однако Ineos не намерен работать с любым, кто в этом заинтересован. «Тщательный процесс отбора гарантирует, что мы выберем лучших. У нас было много предложений, но мы очень внимательно изучаем каждое» – сказал Кларк.

Так какие же дилеры нужны Ineos? «Мы ищем предприимчивых, инновационных и дальновидных партнёров, которые способны оценить рыночные перспективы утилитарного внедорожника» – добавляет Кларк. Он отмечает, что это занимает много времени, поскольку Ineos необходимо выбрать тех, кто будет отдавать должное бренду и представлять его соответствующим образом. «Будущие владельцы наших машин говорят, что хотят быть частью чего-то большего. Они хотят встречаться с единомышленниками. И не просто выпить кофе, а отправиться куда-то на уик-энд или на всю неделю».

На Grenadier установлены мощные шестицилиндровые двигатели BMW, поэтому многие предполагают, что немецкий автопроизводитель может стать главным партнёром Ineos по продажам. Кларк признаёт, что это привлекательная идея, поскольку премиальные бренды обычно работают с меньшими объёмами и предоставляют потребителям прекрасное обслуживание. Однако больше всего Ineos заинтересован в партнёрстве с теми, кто имеет «правильное мышление» и разделяет «страсть к Grenadier и приключениям». При этом, несмотря на высокие требования, будущим дилерам придётся раскошелиться на значительные инвестиции. Кларк не называет точных сумм, но отмечает, что вероятно они будут шестизначными. В них входит создание ремонтной базы, брендинг и использование дополнительных площадей.

Напомним, что бронирование «Гренадёров» уже проходит на сайте компании и предполагает внесение возвратного депозита в размере 450 долларов (27,5 тысяч рублей). Доступны три комплектации: базовая (59 600 долларов/3,6 млн рублей), Trailmaster и Fieldmaster (67 376 долларов/4,1 млн рублей).