MHX4 от Manhart выводит BMW X4 M Competition на новый уровень

MHX4 от Manhart выводит BMW X4 M Competition на новый уровень
Не так давно идея компактного премиального внедорожника мощностью больше 600 л. с. казалась немыслимой, но благодаря команде из Manhart она материализовалась в виде представленного неделю назад BMW X4 M Competition.

Названный MHX4 600, тюнерский взгляд на немецкий спортивный кроссовер наполнен повышенной мощностью и визуальными улучшениями. Он показывает, что могло бы сделать подразделение BMW M, если бы ему позволили выпускать X4 M с мощностью равной, если не превосходящей, X5 M Competition и X6 M Competition.

Работы начались с 3.0-литрового шестицилиндрового двигателя с двойным турбонаддувом, который теперь обеспечивает дополнительные 125 л. с. и 135 Нм крутящего момента. В результате получилось 635 л. с. и 785 Нм момента, что достигается за счёт установки MHtronik powerbox с перенастройкой ЭБУ, выхлопной системы из нержавеющей стали и дополнительных гоночных труб без каталитических нейтрализаторов.

«Манхарт» не раскрывает динамических характеристик, но стандартная модель разгоняется до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, так что MHX4 600 наверняка будет быстрее. Кроме того, были установлены пружины H&R, уменьшающие дорожный просвет на 30 мм. Тюнер также готов обновить тормоза, если клиенты захотят воспользоваться подобной опцией.

Визуально творение Manhart отличается от стандартного X4 M Competition многоспицевыми передним (22×9) и задними колёсными дисками (22×10) от Alpina, обутыми в 255/35 шины спереди и 295/30 – сзади (можно приобрести комплект дисков Concave One, размером 21×9 спереди и 21×10,5 сзади, с шинами 265/35 и 305/30).

Завершают внешние изменения элементы из углеродного волокна, включающие передний сплиттер, крышки зеркал, задний диффузор и кожухи переднего воздухозаборника. По желанию покупателя в интерьер могут быть внесены индивидуальные изменения.