Один из первых Chevrolet Silverado показали на выставке в Детройте

Один из первых Chevrolet Silverado показали на выставке в Детройте
Chevrolet давно готовит его к выходу, но теперь у нас появились живые фотографии пикапа, из выставочного в Детройте.

В окружении людей легче представить масштабы будущего грузовика. Например, его передняя часть намного выше, чем можно было себе представить, что наверняка станет очередным поводом для pr-кампании поборников безопасности. Пневматическая подвеска, конечно, может поднять или опустить его на 50 мм, но едва ли это поможет защититься от обвинений.

Впрочем, такая высота имеет свой смысл, потому что в первой модели (First Edition) под полом спрятано достаточно батарей, чтобы можно было проехать почти 650 километров на полной зарядке. А ведь есть ещё двигатели на передней и задней оси, выдающие до 673 л. с. и крутящий момент 1 056 Нм. Они способны разогнать грузовик до сотни всего за 4,5 секунды.

Фотографии помогают понять насколько полезным может быть кузов, который, в отличие от F-150 Lightning, значительно отличается от своего аналога с ДВС. Его длина составляет 1 803 мм, но есть ещё откидная перегородка, между кузовом и салоном, позволяющая класть в пикап более длинные предметы. При сложенных задних сиденьях длина спального места составляет более 2 743 мм, а при открытой перегородке оно увеличивается до 3 302 мм.

В комплектации First Edition, которую вы видите на фотографиях, электрический Silverado будет стоить 105 тысяч долларов (6,4 млн рублей). Однако вскоре появятся более доступные альтернативы, цена самой дешёвой из которых (WT) не превысит 40 тысяч долларов (около 2,5 млн рублей), что сделает её привлекательной для коммерческого использования. Первые серийные машины должны сойти с конвейера весной следующего года.