К юбилею Defender, Land Rover выпустит версию 75th Limited Edition

К юбилею Defender, Land Rover выпустит версию 75th Limited Edition
Компания Land Rover отметит 75-летие Defender выпуском юбилейной версии, доступной в 90-м и 110-м кузове.

Внешне автомобиль выделяется специальной зелёной краской Grasmere, которая впервые появилась на Defender и останется эксклюзивной для 75th Limited Edition. Цвету кузова соответствуют 20-дюймовые колёсные диски Grasmere Green, входящие в юбилейную комплектацию. Её дополняют шильдики «75 лет» и бамперы Ceres Silver.

Компания Land Rover создавала Defender 75th Limited Edition на базе модели HSE, с довольно высокими техническими характеристиками, но внесла некоторые незначительные изменения. Поперечная балка кузова окрашена во всё тот же зелёный с порошковым покрытием, а на сиденьях, отделанных деревом, присутствуют детали с лазерной гравировкой 75 Years.

Поскольку 75th Limited Edition основана на HSE, стандартное оборудование включает в себя камеры с объёмной картинкой, аудиосистему Meridian, матричные светодиодные фонари, информационно-развлекательную систему Pivi Pro, 11,4-дюймовый экран и беспроводное зарядное устройство. Есть также регулировка сидений водителя и пассажира в 14-ти направлениях, руль с подогревом и трёхзонный климат-контроль.

Те, кто получит ключи от Defender 75th Limited Edition, смогут выбрать между складывающейся тканевой или раздвижной панорамной крышей, с рейлингами. В стандартную комплектацию входят фаркоп, омыватель фар и электрорегулировка рулевой колонки. В Великобритании Land Rover будет продавать специальную версию либо с мягким гибридом D300 Ingenium, либо с подключаемым гибридом P400e (для 110-го кузова).

«С момента презентации нового Defender, клиенты просто влюбились в него, и спрос остаётся чрезвычайно высоким» – говорит главный инженер Defender lifecycle Стюарт Фрит. «Эта новая лимитированная серия, своим цветом и деталями отражает дух последних 75 лет, соединяя его с инновационными технологиями и непревзойдёнными возможностями вездехода». Британские цены на модель начинаются с 85 995 фунтов (около 6 млн рублей) за 90-й кузов и 89 995 фунтов (6,3 млн рублей) за 110-й.