У Ford закончились фирменные шильдики и таблички с названиями моделей

У Ford закончились фирменные шильдики и таблички с названиями моделей
Известно, что автомобильная промышленность сталкивается с нехваткой комплектующих по самым разным категориям, но последняя производственная проблема, из-за которой едва не остановился конвейер Ford, является одновременно не- и чрезвычайно важной.

Компания не может найти достаточное количество знаменитых синих овалов для своих автомобилей. Ford даже пришлось отложить отгрузку некоторых моделей, потому что у них не было тех самых овальных шильдиков, сообщает The Wall Street Journal. Более того, у автопроизводителя закончились и таблички с названием отдельных моделей, включая такие важные как пикапы F-серии. Естественно, компания начала искать альтернативные решения, но это оказалось сложнее, чем можно было ожидать.

К примеру, руководители Ford протестировали возможности 3D-печати, но в конечном итоге отказались от этой идеи, поскольку посчитали, что полученный результат недостаточно высокого качества, чтобы его можно было отправлять покупателям.

Tribar Technologies Inc. – компания, поставляющая внешнюю отделку для целого ряда автопроизводителей, включая Ford, была вынуждена остановить производство в августе, из-за сброса промышленных химикатов в местную канализацию. К счастью, химикаты были обнаружены ещё до того, как нанесли ущерб окружающей среде. В общем, с проблемой разобрались, виновных наказали, и компания заявила, что теперь работает на полную мощность. Однако ни Ford, ни Tribar не подтвердили, стало ли это причиной нехватки овалов.

В понедельник автопроизводитель заявил, что в конце квартала на его складах скопится около 40-45 тысяч автомобилей, которые не будут отправлены дилерам, поскольку ожидают запчастей. Помимо шильдиков и табличек, Ford продолжает восстановление поставок полупроводниковых чипов и других важных деталей. К сожалению, по прогнозам, проблемы, в том или ином виде, продлятся до 2024 года.