«Польская баха»

«Польская баха»

«Польская баха» проводилась в седьмой раз,  из них в четвертый – в ранге этапа Кубка мира.

Гонка протяженностью 706 км, включая 414 км спецучастков, базировалась на двух полигонах в районе Дравско и Добра. В первый день, 28 августа, участники прошли Пролог (6,5 км), 29 августа – два круга по 144 км, а в финальный день гонки – два круга по 64 км.

 

001_2

GF2R0399 kopiuj_4

MCH23947_0

кшиштоф холовчиц (2)_3

 

Победитель.
Кшиштоф Холовчиц

 

кшиштоф холовчиц (3)_7

 

По итогам гонки победителями стал экипаж Кшиштоф Холовчиц/Лукас Крузей. Их преимущество перед ближайшим соперником – лидерами классификации Кубка мира ФИА, опытнейшим экипажем Нассер Аль-Аттия/Маттье Бомель – составило целых 7,5 минуты.

За «бронзу» вели борьбу несколько экипажей, и в заключительный день гонки основными претендентами были Мартин Касмарски и Бернард Тен Бринке. За два круга Тен Бринке проявил свой опыт и мастерство, опередив молодого Касмарского в итоговом протоколе на 51 секунду.

 

GF2R0878 kopiuj_1

рудской_5

 

В шестерке лучших гонку завершил российский дуэт Владимир Васильев/Константин Жильцов. С учетом пропущенных гонок и принимая во внимание, что уже в боевом режиме экипаж работал с настройками автомобиля, этот результат можно оценить как очень достойный. Чемпионат продолжается, и россияне имеют отличные шансы проявить себя на гонке в Марокко, где будет разыгрываться двойная порция очков.