Новая Toyota Tundra & Внедорожник от Bentley

20 марта 2013
Новая Toyota Tundra & Внедорожник от Bentley
Новая Toyota Tundra будет продемонстрирована на автосалоне в Чикаго. Компания Toyota пока воздерживается от обнародования изображений, но описывает изменения, которые претерпит пикап, как «редизайн» и «обновления».


О технической стороне также пока мало что известно, но они должны быть существенными, ведь новому японскому пикапу придется бороться за покупателя в жесткой конкуренции с новым Chevrolet Silverado и GMC Sierra, а также Ram 1500.







Руководство Bentley близко к окончательному решению о производстве собственного внедорожника. Об этом заявил президент компании Вольфганг Шрайбер. По его словам, автомобиль, как и следующие поколения Continental GT, GTC и Flying Spur, будет построен на платформах Audi или Porsche. Появление на рынке этих моделей ожидается через пять лет, а выпуск автомобиля повышенной проходимости начнется через три года. При этом Шрайбер подчеркнул, что его дизайн выполнят в стиле линейки Bentley – в отличие от спорного экстерьера концепта Bentley EXP 9F, представленного на прошлогоднем автосалоне в Женеве. «Основным намерением тогда был не показ окончательного варианта кузова, а необходимость получить мнения клиентов» – отметил Шрайбер. По его словам, скорее всего, новинку оснастят восьмицилиндровым мотором, а двигатель W12 предложат в качестве опции.