Компания Jaguar Land Rover Россия представляет специальную серию легендарного внедорожника Defender «Русские витязи»

13 июня 2014
Компания Jaguar Land Rover Россия представляет специальную серию легендарного внедорожника Defender «Русские витязи»Компания Jaguar Land Rover представляет эксклюзивную серию внедорожника Defender «Русские витязи», созданную специально для российского рынка. Источником вдохновения для уникальной версии Defender, ставшего символом выносливости и невероятных возможностей, послужила авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи», знаменитая своими мировыми рекордами и стремлением выходить за грани обыденного.

Всего в продажу поступит 50 внедорожников, оснащенных дополнительными комплектующими и аксессуарами.

Специальная серия выполнена в 5-местном варианте 110SW с кузовом универсал и предлагается в цвете  Loire Blue ("Металлик") с контрастной крышей в цвете Indus Silver. Интерьер и экстерьер внедорожника будет отличаться эксклюзивными серебристыми накладками, включая решетку радиатора и окантовку фар Bright Silver. Новый комплект передних огней включает головные фары, фары дальнего света и указатели поворотов. Сзади внедорожник оборудован светодиодными фонарями. В передней части автомобиля установлена стильная защита рулевых тяг из рифленого алюминия. Также накладки из рифленых алюминиевых пластин расположены сверху передних крыльев Defender. В качестве стандартного оборудования покупателям предлагается установка экспедиционного багажника с лестницей на крышу, а также выносной воздухозаборник. Стремление покорять даже самое сложное бездорожье подчеркивают мощные легкосплавные диски Sawtooth с отделкой Gloss Black и боковые защитные дуги.





Land Rover Defender «Русские витязи» специально адаптирован к российским погодным и дорожным условиям. Он оснащается пакетом опций «Холодный климат», который включает подогрев передних сидений и подогрев лобового стекла. Кроме того, внедорожник оборудован системой кондиционирования салона, антиблокировочной системой (ABS) и электронной противобуксовочной системой (ETC) и пакетом опций «комфорт», включающим электроприводные стеклоподъемники передних дверей и центральный замок с ДУ. Аудиосистема с CD-проигрывателем и радио оборудована разъемом MP3/AUX и функцией Bluetooth®. Покупатели Defender в версии «Русские витязи» получат комбинированную отделку салона тканью/кожей черного цвета, а также рулевое колесо с отделкой кожей. «Серебряную» тему в дизайне внедорожника продолжает центральная панель цвета Indus Silver и специальная отделка селекторов КПП.

Специальная серия Defender для российского рынка «Русские витязи» будет доступна с июня 2014 года в салонах официальных дилеров Land Rover.