В интернете появились фотографии нового Renault Duster

12 июля 2014
В интернете появились фотографии нового Renault DusterНемецким коллегам из AutoBild удалось раздобыть новую информацию о следующем поколении бестселлера российского рынка – Renault Duster, который должен появиться на европейском рынке не раньше лета 2017 года. На рендерных изображениях, однако, представлен вариант от Dacia, но несложно догадаться, как будет выглядеть Renault, если сопоставить дизайн автомобилей нынешнего поколениях обоих производителей.

На главном (маленьком) изображении представлен концепт-кар Dacia Duster, увидевший свет еще в 2009 году на автосалоне в Женеве. По изображениям же, опубликованным немецким изданием, видно, каким станет дизайн нового Duster. Основные изменения во внешности сосредоточатся в передней части. Оптика станет узкой, а бампер более агрессивным. Широкие выдающиеся колесные арки останутся, на боковинах слегка поменяется рисунок выштамповок, а задняя часть получит слегка измененные фонари, другую пятую дверь, и немного видоизмененный бампер.



Что касается технических новшеств, то тут никаких сенсаций. Более того, моторы и платформа останутся прежними. С одной стороны, лишь косметические изменения больше тянут на рестайлинг, чем на полноценную смену поколений, но, с другой стороны, избежав серьезных капиталовложений, компании удастся удержать цену на новый кроссовер примерно в том же диапозоне, что и сейчас.

Ранее сообщалось, что автомобиль получит некоторые недоступные сейчас опций и улучшенную безопасность. Ниже мы представляем фотографии обновленного Renault Duster, немного преобразившегося еще в прошлом году, но до сих пор не добравшегося до России. Напомним, что сейчас французский кроссовер, собираемый в России можно купить по цене от 492 000 рублей.