Lexus готовит еще один компактный кроссовер

19 июля 2014
Lexus готовит еще один компактный кроссоверНе так давно интернет уже облетела новость о самом бюджетном и компактном кроссовере марки Lexus NX. Однако, по словам вице-президента европейского подразделения Lexus, Алена Уйтехофена, инженеры японской компании уже работают над еще более компактным и, что немаловажно, более доступным по цене кроссовером.


Новая модель рассчитана в первую очередь на европейский рынок, где продажи Lexus далеки от желаемых. Кроме того, благодаря расширению модельного ряда в сторону компактных моделей, Lexus планирует постепенно снижать зависимость от рынка Северной Америки, ведь именно в Соединенных Штатах сейчас продается около половины из полумиллиона производимых в год Lexus. Если новый кроссовер встанет на конвейер, то ожидать его появления на рынке не стоит ранее, чем через три года.

Что касается Lexux NX (именно он представлен на фотографии, так как изображений новинки еще нет), то его закрытая премьера уже была проведена в июле, а дебют для широкой публики состоится на автосалоне в Москве, который откроет свои двери для посетителей в конце августа. По предварительной информации, цены на кроссовер NX будут начинаться от 1,4 миллиона и заканчиваться в районе 2,2 миллионов рублей.