SsangYong уже тестирует свой самый маленький кроссовер

13 августа 2014
SsangYong уже тестирует свой самый маленький кроссоверВ начале августа мы писали о том, что старейший корейский автопроизводитель внедорожников собирается выпустить на рынок еще одну модель, которая должна будет конкурировать с Opel Mokka и Nissan Juke. Явно, что автомобиль, если и не будет уменьшенной копией концепт-кара XLV, представленного на автосалоне в Женеве, то уж точно получит некоторые его черты. Пока внешность автомобиля не представлена официально, поэтому представляем вашему вниманию фотографии концепта XLV и полностью закамуфлированного автомобиля, проходящего сейчас тесты на юге Европы.

Автомобиль обещают представить в начале 2015 года, после чего новый кроссовер SsangYong сразу должен поступить в продажу. В модельном ряду он встанет на ступеньку ниже Actyon, тем самым став самым компактным вседорожником марки и, вероятно, самым доступным.

Автомобиль будет построен на абсолютно новой платформе, а под капотом должны расположиться новые 1,6-литровые дизельные и бензиновые моторы собственной разработки.