АвтоВАЗ показал публике концепт новой "Нивы"

АвтоВАЗ показал публике концепт новой "Нивы"
На Московском автосалоне АвтоВАЗ показал публике концепт Lada 4x4 Vision. Созданный под руководством шеф-стилиста АвтоВАЗа Стива Маттина концепт призван показать публике очередной этап развития фирменной эстетики марки Lada. Концепт получил традиционный "Икс-фейс", современную светодиодную оптику, 21-дюймвоые колеса и модный купеобразный силуэт с обилием металлических и пластиковых накладок. Утверждается, что длинные передние двери воздают дань уважения той самой "Ниве" (как и встроенные в капот сигналы поворота), а отсутствие средних стоек и замаскированные задние двери призваны интегрировать концепт в широчайшую семью кросс-купе. Кроме того, для концепта специально был создан особый бронзовый цвет кузова. 

В интерьере концепта применены сразу два "парящих" монитора, оригинальная отделка сидений с 3D-текстилем и экокожей и атмосферная подсветка. Создатели прототипа заявляют, что наделили его полным набором онлайн-сервисов, однако, в подробности не вдаются. Неизвестно также, на какой "тележке" построена Lada 4x4 Vision – упоминается лишь некая "особая платформа" с выдающимися показателями геометрической проходимости. О силовом агрегате концепта тольяттинцы тоже не говорят, однако, сообщается о наличии у прототипа трансмиссии с понижающим рядом и "комбинации передовых внедорожных технологий и систем помощи". 

Насколько по концепту можно судить о будущей серийной Lada 4x4, пока неясно, однако, пример хэтчбека Lada XRay, который также некогда вырос из прототипа, заставляет предположить, что 4x4 Vision вполне может служить прозрачным намеком на тольяттинский внедорожник нового поколения. Ранее сообщалось, к слову, что новую "Ниву" АвтоВАЗ может построить с использованием шасси Renault Duster и его же системы полного привода, но когда это произойдет, не сообщается.