В Астрахани внедорожник Aurus Komendant вышел на тесты

В Астрахани внедорожник Aurus Komendant вышел на тесты

На дорогах Астрахани был замечен прототип роскошного внедорожника Aurus Komendant.

Автомобиль был замечен на дорогах Астрахани. Кузов внедорожника покрыт маскировочными элементами, однако заметить некоторые интересные элементы все же получилось.

На автомобиле, запечатленном в Астрахани, видны номера н949ет799. В базе Nomerogram имеются данные о том, что аналогичная комбинация раньше использовалась для Aurus Senat Cabriolet. Данные номерные знаки ФГУП НАМИ использует для тестирования новых прототипов.

Внедорожник Komendant носит отраслевой индекс ЕМП-4124 и в технической части будет напоминать премиальный седан Senat, который оснащен 4,4-литровым V8 с отдачей 598 л.с. и 9-ступенчатой АКПП, дополнительным электродвигателем и системой полного привода. Шасси модели имеет режимы работы Auto, Sport, Comfort и Allroad. Специалисты сообщают, что ходовая часть седана и внедорожника унифицирована на 100%. Именно поэтому все автомобили бренда имеют высокий дорожный просвет, который составляет 200 мм. Силовая структура Komendant унифицирована с седаном вплоть до средней стойки, а кроме того, некоторые кузовные панели полностью идентичны.

Напомним, что в конце прошлого года Денис Мантуров в интервью газете «Известия» сообщил о том, что новый внедорожник Komendant появится в продаже в 2022 году. Ранее компания намеревалась начать реализацию автомобилей данной модели в 2021 году. Сборка будет налажена на мощностях елабужского завода Sollers, поскольку данный холдинг является партнером ФГУП НАМИ в проекте «Единая модульная платформа».

По теме: AURUS ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ДИЗАЙНОМ ВНЕДОРОЖНИКА KOMENDANT