Aurus определился с дизайном внедорожника Komendant

Aurus определился с дизайном внедорожника Komendant

Как пишет «Российская газета», в их распоряжении оказались фотографии, на которых изображена финальная версия внедорожника Aurus Komendant. При этом, по условиям коммерческой тайны, издание пока не может показать данные снимки.

Издание отмечает, что внешний дизайн будущего Aurus Komendant позаимствует стилистику модели Senat, включая головную оптику, радиаторную решётку, задний бампер, линию остекления и пропорции автомобиля. Также сообщается, что внешность нового Komendant будет отличаться от той, которая была у экземпляра, представленного в 2019 году главе Минпромторга РФ Денису Мантурову.

Также «Российская газета» пишет, что представленный прототип внедорожника Komendant имеет тёмно-зелёный оттенок. У автомобиля присутствуют выштамповки на крыльях, боковинах и колёсных арках. Кроме того, модель выделяется коротким передним свесом и удлинённым задним.

Ещё одной особенностью прототипа будущего внедорожника является наличие спойлера над задним стеклом, многолучевых колёсных дисков и силовых хромированных рейлингов на крыше. Интерьер нового Aurus Komendant будет практически аналогичным седану и лимузину Senat.

Внедорожник будет иметь в своём оснащении гибридный силовой агрегат на базе 4,4-литрового атмосферного мотора V8 и электродвигателя. Итоговая производительность гибрида достигает 598 л.с. В паре с силовой установкой будет трудиться 9-скоростная автоматическая коробка передач R932 российской фирмы KATE. Внедорожник должен дебютировать в этом году, но в продаже он появится только в 2022 году.

По теме: AURUS. МАШИНА АПОКАЛИПСИСА