Полигон Nokian в Испании заработал

Полигон Nokian в Испании заработал
Финская компания Nokian Tyres начала тесты на новом тестовом полигоне в Santa-Cruz-de-la-Sarsa в Испания. Для испытаний шин используются все 10 треков, включая окружающую территоию 7.2-километровую  трассу, рассчитанную на скорость 300 км/ч.

«Тестовые полигоны Nokian Tyres – это инвестиции в инновации и развитие исследовательской деятельности. Это большой и важный шаг для компании. Универсальные трассы и современное оборудование испытательного центра в Испании позволяют испытывать шины на мокрой и сухой поверхности, так что проливной дождь или сильная жара не преподнесут никаких сюрпризов. Испанский испытательный центр вместе с нашим зимним полигоном в г. Ивало  выводит наши возможности на максимально возможный уровень», – говорит Olli Seppälä, руководитель отдела исследований и разработок Nokian Tyres.

Интересно и то, что вкладывая в полигон 60 млн. Евро, компания подумала и об экологии. Например 25 га земли сохранены для защиты дикой природы, а в самом испытательном центре — лабораториях и офисах применяются энергосберегающие и безопасные для природы технологии технологии, например,  1000 солнечных батарей и рециркуляция воды.