Jeep снова признали самым патриотичным американским брендом

Jeep снова признали самым патриотичным американским брендом
В истории опросов это стало его 19-й победой подряд.

Недавний сенсационный запуск Ford Bronco, должен был заставить руководство Jeep нервно ёрзать в своих креслах хотя бы потому, что Bronco, как ожидается, может серьёзно повлиять на продажи Wrangler. И хотя у Bronco действительно есть ряд очевидных преимуществ в отдельных технических показателях, Jeep по-прежнему опережает его в главном – в восприятии марки большинством потребителей.

Согласно ежегодному опросу, проводимому компанией Brand Keys, Jeep 19-й год подряд становится самым патриотичным брендом Северной Америки. А такая эмоциональная связь важна для успеха любого бренда, независимо от того, является ли его продукция лучшей.

За Jeep, в списке самых патриотичных брендов, последовали Walmart и Disney. Правда Ford не сильно отстал и разделил четвёртое место с Amazon. Всего же было заявлено 1 172 бренда. Кстати, следующим местом, которое заняла автомобильная марка, стало 30-е (Tesla). Технологический гигант Apple оказался на 12-м, а Harley Davidson на 14-м.

Было опрошено 5 804 человека, в возрасте от 16 до 65 лет. «Бренды всегда должны конкурировать в своих категориях, но теперь им приходится сражаться на пандемически ограниченном рынке и в меняющихся социально-политических контекстах», – сказал Роберт Пассикоф, президент Brand Keys.

Признание Jeep самым патриотичным брендом, пожалуй, не удивительно. Компания уже много лет производит автомобили на территории Северной Америки, создавая тысячи рабочих мест на таких объектах, как новый сборочный комплекс Mack в Детройте. Так что вполне вероятно следующий год ознаменуется двадцатой, юбилейной победой компании.