У Porsche Macan появилась новая спортивная версия

У Porsche Macan появилась новая спортивная версия
Компания Porsche пополнила линейку кроссоверов Macan новой спортивной версией, обозначающейся литерой T (Touring). Новое исполнение отличается спортивными настройками подвески, особым декором и более доступными ценами, чем версия GTS.

У Porsche Macan T базовый бензиновый двухлитровый турбомотор, мощностью 265 л. с. и 400 Нм крутящего момента. Немцы отмечают, что рядная четвёрка почти на шестьдесят килограмм легче, чем V6 2.9, которым комплектуется Macan GTS. К двигателю прилагаются семиступенчатая роботизированная коробка и система полного привода. 

Фирменный пакет Sport Chrono включён в стандартное оснащение Macan T. Заявлено, что кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 6,2 секунды и развивает максимальную скорость 232 км/ч. 

Macan T отличается настроенной под спортивные амбиции пружинной подвеской с активными амортизаторами и на 15 миллиметров ближе к земле, чем обычный Macan. К тому же, он оснащён более жёсткими стабилизаторами поперечной устойчивости, а также перекаблированной системой стабилизации, с функцией управления вектором тяги. 

Внешние отличия T-исполнения обозначены особым декором кузова, в тёмно-сером цвете, спортивных креслах в салоне, спортивном рулевом колесе и накладках из чёрного алюминия. 

Продажи новой версии начнутся в апреле. Цены пока неизвестны, но в модельном ряду Macan T займёт место между базовым Macan и Macan S.