У Renault Austral будет 32 системы помощи водителю и дорогой интерьер

У Renault Austral будет 32 системы помощи водителю и дорогой интерьер
Austral – новый пятиместный кроссовер, который заменит в европейской гамме Renault неизвестный нам Kadjar.

Автомобиль выйдет в четырёх модификациях: базовый кроссовер комплектуется 1.2-литровым мотором мощностью 130 л. с., с 48-вольтовым стартер-генератором, дальше идёт четырёхцилиндровый 1.3 с 12-вольтовым стартер-генератором (в двух вариантах форсировки – 140 и 160 л. с.). Третий вариант оснащён 1.2-литровым наддувным ДВС и электродвигателем, которые суммарно развивают 160 л. с.

Самый мощный – Austral E-Tech с 200-сильной установкой на базе турбированного ДВС объёмом 1.2 литра. Он оснащён батареей ёмкостью 1,7 кВт/ч, а заявленный расход топлива составляет 4,6 л/100 км в смешанном цикле.

В салоне используются дорогие материалы, такие как алькантара, кожа и декоративные вставки из дерева. Перед водителем расположена 12,3-дюймовая виртуальная панель приборов, а на центральной консоли – планшет мультимедийной системы диагональю 12 дюймов. В списке доступного оборудования указаны большой проекционный дисплей, средняя подушка безопасности, раскрывающаяся между водителем и пассажиром, адаптивный круиз-контроль с системой удержания в полосе, система автоматической парковки и камеры кругового обзора. Вообще же, в Renault утверждают, что у Austral 32 системы помощи водителю!

Кроссовер будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом, причём в последнем случае владелец получит полноуправляемое шасси. Austral предназначен только для Европы и на другие рынки поставляться не будет.