Toyota продолжает экспериментировать с цветами

Toyota продолжает экспериментировать с цветами
«Солнечный октан» действительно раскрывается на солнце. По крайней мере, так говорят. 

Линейка Toyota TRD Pro известна тем, что всегда предлагает очень смелые цвета. Например, в предыдущие годы фирменными были Inferno Orange, Cement, Voodoo Blue, Lunar Rock, Lime Rush и Electric Lime Metallic. Названия говорят сами за себя.

Но в 2022 году, сначала Toyota Tundra TRD Pro, а затем и остальные модели TRD, получили новый цвет под названием Solar Octane – интенсивный оранжевый, который при определённом освещении кажется красным. Да, пожалуй, почти всегда кажется красным... В качестве сюрприза, на недавней презентации новой Sequoia обе представленные модели были окрашенные в новый цвет.

Как вы можете видеть на фотографиях, Solar Octane – сногсшибательный оттенок, который трудно точно определить. Как и многие оранжевые краски, при определённом освещении он выглядит красным (или даже розовым). Официальные фотографии Toyota Tundra помогают внимательнее его рассмотреть и понять, на что именно он похож.

Solar Octane доступен исключительно в качестве цвета линейки TRD Pro для 2023 модельного года, хотя Toyota обычно через какое-то время делает эти цвета доступными для всех своих машин.