У самого большого вседорожника BMW появится сверхроскошная версия

У самого большого вседорожника BMW появится сверхроскошная версия

У самого большого внедорожника BMW, который получит название X7, будет как минимум две модификации. Помимо стандартной версии с семиместным салоном, у модели появится сверхроскошный вариант с четырьмя раздельными сиденьями. 

Стоимость самого дорогого варианта BMW X7 превысит 100 тысяч долларов, но не превысит отметку в 200 тысяч долларов. По словам главы отделения по маркетингу и продажам баварской марки Иена Робертсона, за весь жизненный цикл модели на ее роскошный вариант придется всего около одного процента продаж. Предполагается, что такой внедорожник составит конкуренцию люксовой модификации Mercedes-Benz GLS, которая станет частью линейки Maybach.

Кроме того, топ-менеджер подчеркнул, что новинка совершенно точно не разделит платформу с будущим внедорожником компании Rolls-Royce, для которого британцы разработают собственное алюминиевое шасси.

Кстати, BMW также разработает роскошную модель, которая встанет на ступеньку выше «семерки» и будет конкурировать с седанами Mercedes-Maybach. Ожидается, что новинку назовут 9-Series, а ее стоимость будет начинаться примерно от 170 тысяч долларов.