Alfa Romeo приступила к тестам кроссовера. Покажут машину в ноябре

Alfa Romeo приступила к тестам кроссовера. Покажут машину в ноябре

После ухода 159-й модели Alfa Romeo находится в каком-то летаргическом сне. Нет, Giulietta и MiTo вполне неплохие модели, но уже больше шести лет итальянский производитель не радует поклонников никакими новинками, если не считать Alfa Romeo 4C, которую дай бог вживую когда-нибудь увидеть. Но теперь настало время пробуждения, и вскоре на рынке появится не только заднеприводная Giulia, но и стиляга-SUV!

Итальянцы уже тестируют Alfa Romeo Stelvio (так назовут кроссовер), но по шпионским фотографиям судить о дизайне машины невозможно — «пуховик», который окутывает кузов, не дает ни малейшего представления даже о силуэте будущего кроссовера. Скорее всего, будет много цитат от Giulia. Если верить британскому порталу Motors, во всей красе спортивный паркетник представят в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года.

Как уже сообщалось ранее, новый кроссовер будет выступать в сегменте среднеразмерных SUV (D-SUV), где составит конкуренцию BMW X3, Audi Q5 и Mercedes GLC. Обещают, что продажи новинки стартуют в следующем году. Но в случае с Alfa Romeo обещанного три года ждут — на Giulia до сих пор не принимают заказы.