Китайский внедорожник Foton Sauvana доедет до России в начале 2017 года

Китайский внедорожник Foton Sauvana доедет до России в начале 2017 года

Еще в 2015 году на открывшейся в Москве выставке внедорожников о планах возобновить продажи своих легковых автомобилей в России объявила китайская марка Foton. И вот теперь стало известно, когда до нашего рынка доберется вседорожник Sauvana.

Продажи Foton Sauvana должны были стартовать в России этой осенью, но теперь перенесены на начало 2017 года, сообщил порталу "Колеса-Ру" источник в российском офисе компании.

"Мы ожидаем поступление первой партии внедорожников Sauvana в конце декабря текущего года, в январе следующего года машины будут отгружены в дилерскую сеть, официальный старт продаж запланирован на начало февраля 2017 года", – сообщил российский представитель Foton.

Foton Sauvana - достаточно крупный рамный вседорожник, сравнимый по размерам с Toyota Highlander или Hyundai Grand Santa Fe. На китайском рынке он присутствует в моно- и полноприводном вариантах, при этом покупатель может выбирать между двумя моторами - бензиновым и дизельным.

Первым в России появится версия с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 200 л.с. в паре с МКП или автоматом.Предварительная начальная цена автомобиля с бензиновым мотором - 1 600 000 рублей. А во второй половине 2017 года, на российский авторынок должен выйти Foton Sauvana с дизелем Cummins объемом 2,8 литра.

Ранее на российском рынке стартовали продажи пикапа Foton Tunland ценой от 1 219 900 рублей.

Марка Foton основана меньше двадцати лет назад, в 1996 году. Она является одним из подразделений находящегося в государственной собственности концерна BAIC Group (в последние годы этот концерн по объемам производства занимает пятое место среди китайских автопроизводителей). Знаменит бренд прежде всего своими грузовиками, которые неплохо продаются в том числе и в России. А вот попытка некоторое время назад выйти на российский рынок с легковыми автомобилями не удалась. Теперь Foton принял решение попробовать еще раз.  

585