Открыта школа обучения по управлению горным снегоходом

21 января 2014
Открыта школа обучения по управлению горным снегоходом
С января 2014 года компания Brandt совместно со школой «Mountain Rider» организует обучение по управлению снегоходами в горах. Уроки проходят в плато Лагонаки, в одном из самых живописных мест на Северном Кавказе.


Программа обучения включает в себя теоретические и практические занятия. Большой упор при разработке программы сделан на комфортное и безопасное катание, чтобы все любители активного отдыха чувствовали себя в горах уверенно и могли наслаждаться своими впечатлениями и природой.

Теоретические занятия включают изучение правил езды на снегоходах, вопросы лавинной безопасности и оказание первой медицинской помощи.

Пройти обучение может любой желающий, независимо от опыта катания. В школе существует несколько уровней обучения, в зависимости от уровня подготовки обучающегося. Предусмотрена разная теоретическая программа и разные практические занятия.

Так, новички в основном будут отрабатывать техники спусков, подъемов и поворотов.

Те, кто обладают базовыми знаниями будут осваивать маневрирование, подъемы и спуски на уклоне более 45 гр. и обучаться управлению на траверсе. Ну и «мастера», обладающие достаточным уровнем подготовки, познакомятся со специальными техниками подъемов и спусков на высоте более 2000 м.

Все занятия проходят на снегоходах Polaris (Polaris 600 RMK 155), которые, как и экипировка предоставляются в аренду.

Школа «Mountain Rider» - отличная возможность пройти уникальные уроки специалистов по управлению снегоходами в экстремальных условиях и попробовать легендарную технику Polaris в действии, а также получить приятные подарки от организаторов.

Новые навыки и знания, яркие эмоции и хорошее настроение гарантированы!

Уже составлено расписание заездов и идет набор в группы. Более подробная информация о школе представлена на сайте.