Технология \"SoundComfort\" от Goodyear уменьшает шум в салоне автомобиля

21 мая 2014
Технология "SoundComfort" от Goodyear уменьшает шум в салоне автомобиля Компания Goodyear, один из крупнейших производителей шин в мире, объявила о внедрении новой технологии, которая позволит значительно повысить акустический комфорт при эксплуатации шин.


В основе технологии “SoundComfort”  -  использование пенополиуретана с открытыми порами на внутренней поверхности шины. Это позволяет снизить внешний шум от взаимодействия шины с дорожным покрытием до 11 децибел, а шум в салоне автомобиля - до 4 децибел.

Данная технология позволит значительно повысить акустический комфорт в салоне автомобиля при любой скорости. Ее основное назначение – сделать процесс поездки более приятным, помочь водителю и пассажирам наслаждаться любимой музыкой или приятной беседой.





Технология “SoundComfort” от Goodyear экономически эффективна, не требует замены и служит весь срок эксплуатации шин, не оказывая негативного влияния на динамические показатели автомобиля. Она может применяться в летней, в зимней, и во всесезонной шине, а также в шинах нового поколения RunOnFlat.

“Автопроизводители постоянно совершенствуют выпускаемые автомобили, уровень  шума внутри салона является одним из ключевых показателей комфорта транспортного средства. Новая технология “SoundComfort” от Goodyear – это значительный шаг в направлении уменьшения шума внутри автомобилей”, - комментирует Ксавьер Фрапон, директор по технологии легковых шин региона  Европы, Африки и Ближнего Востока.