Прототип нового поколения Chevrolet Niva покажут на московском автосалоне

20 июня 2014
Прототип нового поколения Chevrolet Niva покажут на московском автосалоне
Сегодня стало известно, что в августе на московском автомобильном салоне покажут прототип нового поколения Chevrolet Niva. Ранее предполагалось, что на моторшоу будет показан серийный вариант.



Известно, что испытания ходовой уже закончились, которые, по завялениям пресс-службы, показали, что автомобиль обладает отличной проходимостью и исключительными внедорожными возможностями.

На следующей неделе стартует компоновочная сборка прототипов, а после этого начнутся испытания и настройка двигателя и трансмиссии. Затем производитель отправит партию автомобилей на европейские полигоны для динамических тестов.

Известны и еще некоторые подробности. Например, что производство начнется в декабре 2015 года в Тольятти. Внедорожник оснастят мотором Peugeot объемом 1,8 литра, развивающим 135 л.с. и 170 Нм крутящего момента. В дальнейшем гамма двигателей может быть расширена. Обещают, что цены повысятся на 10-15%.

Еще одна новость - в будущем новинка станет доступна не только с полным приводом, но и с передним, а также с автоматической коробкой передач. Кроме того, обещают, что на базе Chevrolet Niva появятся модификации с кузовом пикап и минивэн.