Toyota в следующем году выпустит новый компактный кроссовер

22 июня 2014
Toyota в следующем году выпустит новый компактный кроссоверКак-то так получилось, что сейчас самым доступным кроссовером в линейке Toyota является Rav4, цены на который начинаются с 1 миллиона 14 тысяч рублей, что не так уж и мало. У конкурентов давно уже есть модели, которые, как минимум, на треть дешевле и пользуются огромным спросом у потребителей. Так что в 2015 году Toyota планирует выйти на рынок небольших городских кроссоверов.

Как сообщается, новинка будет представлена в рамках мотор-шоу во Франкфурте в 2015 году. Toyota представит новый компактный кроссовер, который будет базироваться на той же модульной платформе TNGA, что и следующее поколении Prius. Стоимость новой модели должна быть ниже, чем у Rav4. Ожидается, что сразу после презентации модели на автосалоне, машина поступит в продажу в Европе. А в случае успеха, выйдет и на другие потребительские рынки.

Toyota в следующем году выпустит новый компактный кроссовер


К сожалению, никакой информации о технических характеристиках и дизайне нет. И маловероятно, что она появится до премьеры в 2015 году. Однако производитель обещает придерживаться в разработке оптимального соотношения цены и качества. Основными конкурентами автомобиля станут популярные сейчас компактные кроссоверы Nissan Juke, Opel Mokka и Peugeot 2008.