Peugeot рассказала про кроссовер 2008 для России

Peugeot рассказала про кроссовер 2008 для России

Компания Peugeot опубликовала информацию об обновленном кроссовере 2008 для российского рынка. Цены на модель, которая будет доступна только в двух модификациях, начинаются от 1 299 000 рублей.

Кроссовер будет предлагаться только с одной силовой установкой: 110-сильным бензиновым двигателем объемом 1,2 литра и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. У дорестайлинговой модели гамма агрегатов была чуть шире – они выдавали от 82 до 120 сил.

В базовое оснащение Active входят фронтальные и боковые подушки безопасности, система стабилизации, подогрев передних сидений, климат-контроль, зеркала с подогревом и электроприводом складывания, мультимедийная система с семидюймовым дисплеем, обогрев форсунок омывателя и 16-дюймовые легкосплавные диски.

Вариант Allure (от 1 359 000 рублей) также получит круиз-контроль, задний парктроник, датчики света и дождя, автозатемняющееся зеркало в салоне.

В качестве опции для модели доступна панорамная стеклянная крыша, камера заднего вида, кожаная отделка салона.

Для сравнения, за 1,3 миллиона рублей также можно купить 132-сильный Kia Soul в версии Premium, а также полноприводный Suzuki Vitara со 117-сильным мотором и «автоматом».