Осенью в России появится кроссовер FAW Besturn X80

15 августа 2014
Осенью в России появится кроссовер FAW Besturn X80Российская премьера автомобиля состоится на автосалоне в Москве, который начнется уже меньше, чем через 2 недели. Впервые этот кроссовер был замечен в России еще в конце прошлого года, тогда он и должен был появиться на рынке, но по разным причинам начало продаж неоднократно откладывалось. В итоге представители компании заявили, что у дилеров автомобиль появится только в октябре-ноябре 2014 года. Мировая премьера состоялась еще на Пекинском автосалоне 2013 года, и почти сразу же после него автомобиль начал продаваться в Китае.

Гамма двигателей Besturn X80 будет состоять из двух маздовских моторов (китайцы собирают двигатели по лицензии Mazda). Первый будет иметь объем 2,0 литра и выдавать 147 л.с., а второй 2,3 литра мощностью 160 л.с. В качестве трансмиссии для 2,0-литрового двигателя будет предлагаться на выбор «автомат» или механика, а для 2,3-литрового будет доступна исключительно автоматическая коробка передач.

Машина уже появилась на официальном сайте марки, но комплектации и цены на нее еще не озвучены, хотя можно предположить, что стоимость будет в районе 700 тысяч рублей. Ходят слухи, что оснащение будет весьма достойным. В некоторых комплектациях должен появиться двухзонный климат-контроль, мультимедийная система с цветным экраном и система бесключевого доступа.