Ford объявил цены на свой компактный кроссовер EcoSport

30 августа 2014
Ford объявил цены на свой компактный кроссовер EcoSportАвтомобиль будет в первую очередь конкурировать с Opel Mokka, Nissan Juke, Peugeot 2008 и Chevrolet Tracker, который появится чуть позже. Цены стартуют с отметки в 699 тысяч рублей за автомобиль в базовой комплектации с 1,6-литровым мотором мощностью 122 л.с., работающим в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Кроссовер также будут предлагать с роботизированной 6-ступенчатой коробкой PowerShift, правда, она будет доступна только в топовой комплектации с 1,6-литровым мотором. А вот 2,0-литровый 140-сильный двигатель будет предлагаться исключительно в комплектации Trend Plus с полным приводом и механической 6-ступенчатой коробкой передач.

Всего будет три комплектации: Trend, Trend Plus и Titanium Plus. В базовой версии будут фронтальные подушки безопасности, ABS, система стабилизации, MP3-аудиосистема с шестью динамиками и кондиционер. В Trend Plus вместо кондиционера появится климат-контроль, кожа на руле и рукоятке КПП, а также обогревы лобового стекла и кресел. В топовой комплектации появятся задние парктроники, датчики дождя и света, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль и мультимедийная система SYNC с голосовым управлением на русском языке. Максимум за EcoSport придется выложить 899 тысяч рублей.

Стоит отметить, что это первый автомобиль, который сойдет с конвейера модернизированного завода Ford Sollers в Набережных Челнах. "Этот маневренный субкомпактный кроссовер, созданный на глобальной платформе Ford В-сегмента, наделен серьезным внедорожным потенциалом: высокий клиренс, короткие свесы, интеллектуальный полный привод с возможностью принудительной блокировки. Вместительный и просторный Ford EcoSport специально адаптирован для российских дорожных условий и обладает уникальной фирменной управляемостью Ford", - отметили в компании.