Chevrolet Niva можно тюнинговать и ремонтировать через интернет

Chevrolet Niva можно тюнинговать и ремонтировать через интернет

GM-АВТОВАЗ запустил новый онлайн-сервис для владельцев отечественного внедорожника.Через официальный сайт владельцы Chevrolet Niva теперь могут оставлять онлайн-заявки на запасные части и фирменные аксессуары. Кроме того, интернет-платформа позволяет записаться на техническое обслуживание машины.

Получив заявку, специалист дилерского центра позвонит владельцу, чтобы уточнить и оформить заказ или пригласить клиента для выполнения работ по техническому обслуживанию: «Сервис, созданный для удобства, позволяет сэкономить время и предоставляет больше возможностей», — сообщает пресс-служба компании.

Добавим, что GM-АВТОВАЗ продолжает выпускать Chevrolet Niva, а судьба внедорожника второго поколения до сих пор не решена. При этом российско-американское совместное предприятие вынуждено выпускать новые и новые версии модели, чтобы поддерживать спрос.

Так, в ближайшем будущем на нынешнем поколении «Шнивы» появятся 17-дюймовые диски: GM-АВТОВАЗ уведомил сертификационные органы, что вскоре на внедорожник начнут ставить колёса «городской» размерности 215/60 R17.

У покрышек 215/60 R17 внешний диаметр — 690 мм, а высота боковины — 129 мм. До этого самыми крупными шинами для Chevrolet Niva были 215/65 R16 внешним диаметром 686 мм и с высотой боковины 140 мм, так что новая размерность колёс внедряется явно не для повышения проходимости.