Honda показала миру серийный HR-V

24 ноября 2014
Honda показала миру серийный HR-VЯпонцы на автосалоне в Лос-Анджелесе представили свой компактный кроссовер HR-V, разговоры о котором не прекращались с лета. Конкурировать ему придется с Mazda CX-3, Peugeot 2008, Opel Mokka и другими. Про цены Honda до сих пор ничего не сказала, зато поделилась информацией о некоторых других деталях, сказав, что автомобиль можно ждать у дилеров уже в начале следующего года. Правда, про Россию ничего отдельно не говорилось.

В качестве мотора для HR-V будет предложен 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 138 л.с. и крутящим моментом в 172 Нм. Двигатель будет работать в паре либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с бесступенчатым вариатором CVT. По умолчанию автомобиль будет переднеприводным, но в качестве опции будет доступен полный привод для моделей с вариатором.

В базе автомобиль получит электростеклоподъемники, камеру заднего вида, легкосплавные диски, кондиционер. В более дорогих комплектациях появится кожа, информационно-развлекательная система с 7-дюймовым экраном, подогрев сидений и другие опции. Японцы говорят также о рекордном для этого класса машин объеме багажника – 688 литров, а со сложенными сиденьями – 1665 литров.