Escalade получил российскую прописку

25 февраля 2015
Escalade получил российскую пропискуGeneral Motors наладил крупноузловую сборку  Cadillac Escalade нового поколения на заводе в Санкт-Петербурге. Продажи стартуют в марте, а премьера модели состоялась еще в августе на автосалоне в Москве.

Напомним также, что впервые Escalade будет доступен в двух вариантах: обычном и с увеличенной колесной базой. Под капотом будет стоять 6,2-литровый V8 мощностью 409 л.с. В качестве трансмиссии будет выступать 6-ступенчатый «автомат». Новинка получит множество современных опций, в том числе и регулируемую подвеску Magnetic Ride Control. Кстати, во многих странах продажи уже стартовали, и Cadillac успел разойтись 20-тысячным тиражом. Цены в России пока не объявлены. В ноябре говорилось про 3,5 миллиона рублей, но теперь, по слухам, стартовые цены перешагнут 4-миллионный рубеж.

"Новый Escalade – это уверенное продолжения развития бренда Cadillac. Запоминающаяся внешность с четкими изысканными линиями, высококачественные материалы и отличные ездовые характеристики позволят Escalade занять лидирующие позиции в сегменте", - заявил глава марки Cadillac в России Дмитрий Парнасов.