В России стартовали продажи самого компактного кроссовера Jaguar

В России стартовали продажи самого компактного кроссовера Jaguar

Компания Jaguar сообщила о старте продаж своего самого компактного и доступного кроссовера E-Pace, который выступает на одном рыночном поле с BMW X1 и Audi Q3. Начальная стоимость такого "Ягуара" составляет свыше 2,5 млн рублей. 

Новый маленький премиум-кроссовер под названием Jaguar E-Pace с 1 марта поступил в открытую продажу на российском рынке. "Британец" доступен у нас с 5 двигателями, полным приводом и автоматом ZF. Начальная стоимость маленького "Ягуара" составляет от 2 544 000 рублей за 150-сильную дизельную версию. 


Всего будет для Jaguar E-Pace будет предложено пять двигателей семейства Ingenium. Помимо начального дизеля 2,0 л присутствуют более мощные версии на 180 и 240 л.с., а бензиновые "четверки" 2,0 л с турбонаддувом развивают 249 и 300 л.с. В список базового оснащения входят климат-контроль, мультимедийная система Touch Pro с 10-дюймовым дисплеем, система удержания в полосе движения, парковочные датчики с камерой заднего вида, подогрев руля и сидений, обогрев лобового стекла и многое другое. 

В первый год продаж также будет доступна ограниченная серия First Edition, которая отличается цветом Caldera Red, 20-дюймовыми колесами, наличием панорамной крыши и другими особенностями экстерьера и внутренней отделки салона, а также присутствием "премиальной" музыки Meridian. Такой автомобиль сконфигурирован на основе комплектации R-Dynamic и стоит от 3 903 000 рублей.