Новое поколение Mitsubishi Pajero Sport может появиться уже летом

Новое поколение Mitsubishi Pajero Sport может появиться уже летом

Mitsubishi объявила, что старт продаж следующего поколения внедорожника Pajero намечен на это лето. Не сообщается, правда, о Pajero или о Pajero Sport речь. Но глядя на шпионские снимки, все становится на свои места. По всей видимости, речь идет о втором варианте, созданном на базе недавно представленного нового поколения пикапа L200.

Даже за камуфляжем видно, что стиль внедорожник позаимствует скорее у кроссовера Outlander, чем у пикапа. В пресс-релизе компания указала, что новый автомобиль получит информационно-развлекательную систему с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, позволяющую выводить всю информацию со смартфонов на дисплей автомобиля.

О двигателях ничего не говорится. Но можно предположить, что Pajero Sport позаимствует моторы или как минимум их часть у L200 нового поколения, в распоряжении которого, напоминаем, есть 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 128 л.с., 2,4-литровый дизель мощностью 181 л.с. и две версии 2,5-литрового бензинового мотора  мощностью 128 или 178 л.с.