Ford сделает новый Volkswagen Amarok

Ford сделает новый Volkswagen Amarok
В прошлом году концерны Volkswagen и Ford объявили о сотрудничестве, которое предполагает совместную разработку электрических и лёгких коммерческих автомобилей. Кроме того, компании объединяют усилия в рамках развития систем автономного вождения. Подписание договоров между Volkswagen и Ford ознаменовало важный этап в истории сотрудничества двух концернов.

Эти контракты — основа для трёх проектов, совместно реализуемых марками Volkswagen и Ford. Ожидается, что объём производства в рамках альянса составит около 8 миллионов автомобилей. В дополнение к уже согласованному сотрудничеству по разработке среднеразмерного пикапа, начинаются работы по созданию городского развозного и однотонного фургонов.

В качестве ведущего партнера, Ford в будущем займется выпуском новой версии пикапа Amarok на базе модели Ranger. Начиная с 2022 года новое поколение Amarok планируют собирать на заводе Ford в Сильвертоне, Южная Африка. Благодаря собственному дизайну и уникальным элементам интерфейса модели будет очень легко отличить друг от друга. Основные ожидания от нового Amarok мы в Volkswagen связывает с рынками Европы, Ближнего Востока.