Кроссовер Subaru Crosstrek (XV) получил обновление

Кроссовер Subaru Crosstrek (XV) получил обновление
После обновления Subaru Crosstrek, известный у нас как XV, изменился внешне, стал мощнее и немного подорожал. В продаже рестайлинговая модель появится к концу лета 2020 года.

Кроссовер получил изменённую радиаторную решётку и новые 17-дюймовые легкосплавные колёсные диски с уникальным рисунком. При этом модель подорожала всего на 100 долл. относительно предшественника и предлагается по цене от 22.250 долларов, то есть, примерно, 1,6 млн рублей).

В базовое оснащение обновлённого Crosstrek вошли: климат-контроль, электрические стеклоподъёмники и 6,5-дюймовый экран мультимедиа с поддержкой Android Auto/Apple CarPlay, а также система EyeSight. Кроме того, модель может похвастать бесключевым доступом и отделкой из искусственного карбона.

В движение Subaru Crosstrek приводится 2.0-литровым 4-цилиндровым силовым агрегатом мощностью 152 л.с. (196 Нм крутящего момента), который может работать в паре с 6-ступенчатой МКП или вариатором. Привод полный с активной векторизацией крутящего момента.

Интереснее всего выглядит комплектация Subaru Crosstrek Sport, цена которой начинается с отметки в 26.500 долларов (примерно 1,9 млн рублей). Она приводится в движение 2,5-литровой силовой установкой мощностью 182 л.c. (238 Нм). Именно данное исполнение является единственным, в которое установили двухрежимную систему X-MODE с настройками «снег/грязь» и «глубокий снег/грязь».

По теме: ВЫБОР МАШИНЫ ДЛЯ РЫБАЛКИ