Руки на руле. Обзор автомобильных перчаток

Руки на руле. Обзор автомобильных перчаток
Автомобильные перчатки — не только аксессуар времён популярности Ford Model T, но и вполне актуальное средство комфорта за рулём. Зимой это дополнительное тепло, летом защита от грязи и надёжное сцепление с рулём при крутых манёврах на высоких скоростях. Мы приготовили для вас подборку самых практичных и полезных вариантов.

 

Bionic Gloves 

Эти перчатки разработаны специалистом-ортопедом, и их главная цель – исключить скольжение рук по поверхности руля. Они сшиты из очень упругой кожи кабретты, а за фирменное сцепление отвечает специальная подкладка на ладони. Ещё один важный момент – вентиляционные лямки, которые помогут рукам не потеть даже в самую жаркую погоду (2 500 руб).

Autodromo Stringback

Эта модель перчаток бренда Autodromo повторяет стиль 1950–1960-х годов прошлого века, когда впервые появились вязаные модели. До этого единственным материалом была, конечно, кожа. Здесь из неё сшиты только ладонь и запястье опять же для взаимодействия с рулём, а верхняя часть – ручная вязка из натурального хлопка, который позволяет пальцам дышать. Длина перчаток рассчитана так, чтобы они не закрывали наручные часы  (9 000 руб).

Polo Ralph Lauren Quilted Driving Gloves 

Дизайнер Ральф Лорен – страстный коллекционер автомобилей, поэтому в нескольких линейках его бренда есть автомобильные перчатки. Безусловно, он знает в них толк, и классическая модель Polo Ralph Lauren Quilted Driving Gloves – тому подтверждение. Полностью кожаные, с геометрическим рисунком, удобным ремешком и шерстяной подкладкой на запястье, эти перчатки – олицетворение вневременного автомобильного стиля (4 600 руб).

Riparo Men's Leather Perforated Summer Driving Gloves 

Бренд Riparo предлагает огромный выбор автомобильных перчаток – мужских и женских, лёгких для жаркого лета и утеплённых для суровых морозов. Мы советуем один из самых практичных и необходимых вариантов – перчатки из перфорированной кожи с аккуратным ремешком. Модель, которая, наверное, первой приходит на ум при мысли о перчатках для автомобиля (3 200 руб).

Isotoner SmarTouch 

Isotoner специализируется на перчатках, в которых можно работать с сенсорным экраном. Это удобно не только для повседневной носки, но и для езды в автомобиле с сенсорными панелями. Есть модели как из кожи, так и из спандекса (более облегающие). Контакт с экранами достигается благодаря металлической нити, вшитой в указательный и большой пальцы. Эту технологию внедрили и в более классические модели из перфорированной кожи (4 200 руб.).