Jeep представил гибридную модель внедорожника Wrangler

Jeep представил гибридную модель внедорожника Wrangler
Компания Jeep опубликовала тизер, в котором показана гибридная модификация внедорожника Wrangler под индексом 4xE, премьера которого запланирована на декабрь. Обещано, что гибридный Wrangler окажется настолько тихим, что «не побеспокоит даже дикую лошадь».

Концептуальный вариант Wrangler 4xE показали в рамках выставки электроники CES в Лас-Вегасе в январе этого года и уже тогда в Jeep заявили о намерении в ближайшее время отправить его на конвейер. На коротком видео внедорожник, припаркованный на краю заснеженного обрыва, показан в ракурсе сверху. Производитель вновь подчеркнул «экологичность» модели слоганом Blend in with nature («Слейтесь с природой»).

Какую именно силовую установку получит будущий Wrangler пока неизвестно, но более компактные гибриды Jeep — кроссоверы Compass и Renegade, комплектуются электродвигателем в сочетании с 1.3-литровым турбомотором, развивающим до 240 л.с. На электротяге они могут проезжать до 50 километров.

Что касается Wrangler 4xE, то в основе его силовой установки может оказаться 3.6-литровый бензиновый V6, пару которому составит электромотор расположенный в специальной нише под днищем. А внешние отличия подключаемого гибрида от версий с традиционным двигателем, сведутся к порту для зарядки батареи и шильдикам 4XE на кузове.

По теме: НОВЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВОЗРОЖДЁННОГО WAGONEER