Трёхрядный кроссовер Lucid Gravity появится в 2023 году

Трёхрядный кроссовер Lucid Gravity появится в 2023 году
К представленному недавно седану Lucid Air присоединится большой кроссовер Lucid Gravity.

Его производство начнётся в Аризоне через три года, но приём заказов откроется уже в 2021-м. Сейчас кроссовер разрабатывается в рамках проекта «Гравитация» (Project Gravity).

Описание производит впечатление: «Забудьте всё, что вы знали о кроссоверах, которые были раньше. Lucid поднимает SUV на новый уровень. Подобно тому, как мы переосмыслили роскошный седан, Project Gravity изменит представление о люксовом кроссовере»... Машина вмещает до семи «полноразмерных» пассажиров.

Как и Air, трёхрядный Gravity базируется на «самой передовой в мире» электрической платформе LEAP (Lucid Electric Advanced Platform). Можно не сомневаться как минимум в двух электромоторах, мощности свыше 1000 л.с., полном приводе и запасе хода больше 800 км.

Интерьер должен удивлять простором: «Мы уменьшим каждый компонент трансмиссии, освобождая пространство для пассажиров и грузов, одновременно устанавливая новые стандарты производительности», — уверяет Lucid Motors. При этом цена перевалит за отметку 100 тыс. долларов.

Впрочем, на седане и кроссовере Lucid Motors не остановится. Гендиректор Питер Роулинсон говорит, что изучает «весь спектр возможных продуктов» на своей архитектуре. В частности, рассматривается идея создания пикапа. Правда его (как и минивэн) нужно будет строить на другой платформе — для сегмента LCV.

По теме: Suzuki Jimny вернулся в Европу лёгким фургоном