Новый Mitsubishi Outlander. Ждём в России

Новый Mitsubishi Outlander. Ждём в России
Mitsubishi официально представила новое четвёртое поколение кроссовера Outlander, он появится в дилерских центрах Северной Америки в апреле 2021 и далее на рынках других стран.

  Стиль нового кроссовера отражает последнее поколение концепции Dynamic Shield. Новая платформа и 2,5 литровый двигатель, обновленная система полного привода S-AWC (Super-All Wheel Control), а также новый селектор режимов привода — всё это гарантирует безопасность и надёжность работы автомобиля. Интерьер автомобиля, выполненный из высококачественных материалов, с третьим рядом сидений, ЖК приборной панелью и функцией беспроводной зарядки телефонов дарит ощущение комфорта водителю и пассажирам.

 

Экстерьер

  Дневные ходовые огни и поворотники расположились в верхней части и имеют тонкую, резкую форму, чтобы улучшить их видимость встречными автомобилями и пешеходами. Фары расположены ниже, чтобы максимально освещать дорогу.

 Мотив шестигранника присутствует в оформлении двери багажника. Кроме того, горизонтальные Т-образные задние фонари подчеркивают внешний вид автомобиля.

 

Инженерия

 Новая платформа значительно повышает уровень безопасности и обеспечивает отличную управляемость. Впервые компания использовала сверхпрочную сталь с горячей штамповкой вокруг салона для того, чтобы создать высокопрочную конструкцию и добиться снижения веса. Использование замкнутой конструкции вокруг моторного отсека и кабины увеличило жесткость кузова на изгиб и кручение по сравнению с предыдущим поколением модели. Многорычажная подвеска и электроусилитель рулевого управления обеспечивают первоклассный комфорт от вождения, а также чёткую управляемость. Это значительно повышает предсказуемость и точность во время поворотов и дарит удовольствие от вождения.

 Новый бензиновый двигатель объемом 2,5 литров повышает максимальную мощность на 8,9%, а топливную экономичность на 2,6% по сравнению с предыдущим поколением.

 В трансмиссии используется 8-ступенчатый вариатор с возможностью ручного переключения. Для ускорения используется ступенчатое управление, которое меняет скорости также, как многоступенчатая автоматическая коробка передач, и при нажатии на акселератор можно ощутить мощное и быстрое ускорение. В длительных поездках водитель может наслаждаться спокойной и плавной ездой.

 В полноприводной версии используется электронно-управляемая система 4WD с гидравлической муфтой, приводимой в движение электродвигателем. Крутящий момент на задней оси доступен уже в момент старта и обеспечивает мощное трогание с места, необходимое полноприводному автомобилю. Это позволяет добиться уверенности за рулём в сложных условиях, таких как подъем в гору по замерзшим дорогам.

 Полноприводная версия автомобиля оснащена улучшенной интегрированной системой S-AWC. Управление разворачивающим моментом AYC (Active Yaw Control) также адаптировано для задних колес, что позволяет обеспечить оптимальное управление. Датчики определяют угол поворота рулевого колеса, степень заноса, крутящий момент, тормозное давление, скорость вращения колес и другие факторы, что обеспечивает максимально точное и безопасное управление автомобилем.

 

Комфорт

 Приборная панель с мощными горизонтальными линиями отделки придает автомобилю ощущение простора и при этом максимально функциональна. Верхняя часть приборной панели выполнена с использованием мягкой подкладки и кожи, а прострочка подчёркивает неповторимый стиль. Дверные панели имеют широкие, мягкие подлокотники, для удобства которых была использована та же мягкая обивка, что и в приборной панели и напольной консоли.

 Оформление салона может быть различным в зависимости от комплектации.  В одной из версий кресла выполнены из натуральной кожи светло-серого или черного оттенков. Приборная панель и отделка дверей одного цвета, а для панели переключения передач использован алюминий. Новый кроссовер также будет доступен с оригинальной кожаной отделкой с оранжевыми вставками и прострочкой. Тканевая версия салона будет представлена также в светло-серой или чёрной гамме.  В зависимости от уровня отделки автомобиль оснащен 2-мя типами приборов. 12,3-дюймовый полностью цифровой дисплей водителя, оснащенный первым полноэкранным полноцветным ЖК дисплеем, представит разнообразную информацию. Он также оснащён функцией выбора, то есть водитель сможет комбинировать и выбирать нужную для него информацию. Ещё один вариант исполнения приборной панели представляет собой 7-дюймовый высококонтрастный дисплей, на котором лаконично отображается вся информация.

  Чтобы обеспечить безопасную и быструю передачу информации о дорожной ситуации, Mitsubishi впервые установила 10,8-дюймовый проекционный дисплей (HUD). Водитель может вручную выбрать включение или отключение для этого HUD дисплея и настроить отображаемую информацию. Помимо основных сведений о движении и предупреждений, таких как, например, выезд за пределы полосы, HUD дисплей может отображать данные навигационной системы и воспроизводимого аудио.  В новом автомобиле использована аудиосистема BOSE premium с 10 динамиками. Сочетание больших низкочастотных динамиков в дверях с двумя сабвуферами обеспечивает мощные басы и высококачественный звук, похожий на живое выступление. Новый Outlander – это семейный кроссовер, который предлагает три ряда кресел и рассчитан на семь мест. Кресла можно располагать в различных конфигурациях в зависимости от количества пассажиров и багажа. Второй ряд можно сдвигать или откидывать для максимального удобства пассажиров даже при перевозке таких грузов, как например лыжи.

 Место для хранения смартфонов предусмотрено в лотке центральной консоли, боковых карманах центральной консоли, заднем кармане водительского сиденья. Лоток центральной консоли также имеет функцию беспроводной зарядки телефона (15 Вт), которая заряжает смартфоны при размещении на нем. USB-порты для зарядки типов C и A предусмотрены на передней и задней панелях центральной консоли.