В Европе начнут продавать Duster с запасом хода больше 1 200 км

В Европе начнут продавать Duster с запасом хода больше 1 200 км
Dacia Duster 2022 модельного года станет первым автомобилем Renault со светодиодными передними поворотниками.

В Европе продажи обновлённого кроссовера стартуют в сентябре этого года. И нового в нём действительно много: новый цвет кузова Arizona Orange, Y-образные дневные ходовые огни (как у Logan и Sandero третьего поколения), светодиодные передние поворотники... Даже номерной знак будет освещаться светодиодами. Изменятся радиаторная решётка, задний спойлер, фонари и колёсные диски.

Dacia Duster 2022 оснащён мультимедийной системой с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, поддерживающей Apple CarPlay и Android Auto. Подголовники передних кресел станут более удобными, появится широкий подлокотник и два дополнительных USB-разъёма.

В качестве опций будет предложен мониторинг слепых зон, работающий на скорости от 30 до 140 км/ч, парковочный ассистент с ультразвуковыми датчиками и камерой, система помощи при старте на подъём и круговой обзор.

В качестве силового агрегата Dacia Duster получит 150-сильный бензиновый двигатель с совершенно новой шестиступенчатой роботизированной коробкой передач EDC (Efficient Dual Clutch) с двойным сцеплением или шестиступенчатой механикой.

Но наибольший интерес вызывает версия Dacia Duster с установленным прямо на конвейере ГБО, позволяющим при полной заправке бензином и газом проехать больше 1 200 км.

Европейские продажи Dacia Duster 2022 модельного года начнутся в сентябре.