Самый знаменитый шеф-повар Италии заказал дурацкий Maserati Levante Trofeo

Самый знаменитый шеф-повар Италии заказал дурацкий Maserati Levante Trofeo
Созданная шеф-поваром, эта машина демонстрирует безграничные возможности персонализации Maserati.

Maserati – один из тех брендов, что выжимают из своих моделей всё до последней капли, даже если они уже заметно постарели. Об этом свидетельствуют бесчисленные специальные версии, которые появляются на протяжении последних лет. Некоторые из них весьма сдержаны, но больше всего запоминаются варианты с дурацкой раскраской.

Недавно Maserati начала обновлять модельный ряд и буквально изобретать себя заново, но это не означает, что она отказалась от странных дизайнов и необычных спецверсий. Последний пример, внедорожник на базе Lavante Trofeo, названный Fuoriserie Edition, построенный для знаменитого итальянского шеф-повара Массимо Боттура.

Дизайн вдохновлён детскими воспоминаниями Боттуры и его участием в гонках по сельской местности на старинных автомобилях, вместе со старшими братьями. После этих вылазок машины обычно были покрыты брызгами грязи, которые Боттура называет «гоночными шрамами». Они оставались на кузове в течение нескольких дней, напоминая, как они веселились. Вот почему внедорожник, который вы видите, был решён в «брызговом» дизайне, в то время как его цвета представляют собой «яркие цвета итальянской культуры».

Представленная на фестивале Motor Valley Fest 2021 в Модене, эта машина демонстрирует «творческий потенциал и уязвимость для красоты, готовность открыть своё истинное „я“ через встречи с другими людьми...»

Дизайн был создан в рамках программы кастомизации Fuoriserie, которая предлагает индивидуальную настройку автомобиля без каких-либо ограничений. Если вы можете это себе представить – Maserati может это сделать. Разумеется, цена такого творения зависит от того, что вы придумаете, но мы сомневаемся, что какая-либо спецверсия Maserati может стоить дёшево, особенно когда используется значительно больше цветов, чем у радуги. Интересно, что «хорошо обеспеченные» сделают с суперкаром MC20.